ВАЖНО! Ирек Файзуллин потребовал от региональных органов госэкспертизы и госзаказчиков безусловного исполнения законодательства РФ

18 октября 2023
Новости

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин потребовал от региональных органов государственной экспертизы и государственных заказчиков безусловного исполнения законодательства Российской Федерации об обязанности при направлении документации на экспертизу и ее проведении устанавливать наличие у лиц, обеспечивших подготовку документации, членства в саморегулируемой организации соответствующего вида, а также идентифицировать утвердивших ее специалистов по сведениям, содержащимся в национальном реестре.

Данное поручение подготовлено и направлено в регионы на основе информации, полученной НОПРИЗ в результате работы с обращениями органов государственной экспертизы по низкому качеству представляемой документации.

Дополнительные новости...

17.09.2023

В Санкт-Петербурге обсудили актуальные проблемы деятельности саморегулируемых организаций

15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся объединенный круглый стол на тему «Актуальные проблемы деятельности саморегулируемых организаций» для саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков СЗФО и ЦФО.