ВАЖНО! Ирек Файзуллин потребовал от региональных органов госэкспертизы и госзаказчиков безусловного исполнения законодательства РФ

18 октября 2023
Новости

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин потребовал от региональных органов государственной экспертизы и государственных заказчиков безусловного исполнения законодательства Российской Федерации об обязанности при направлении документации на экспертизу и ее проведении устанавливать наличие у лиц, обеспечивших подготовку документации, членства в саморегулируемой организации соответствующего вида, а также идентифицировать утвердивших ее специалистов по сведениям, содержащимся в национальном реестре.

Данное поручение подготовлено и направлено в регионы на основе информации, полученной НОПРИЗ в результате работы с обращениями органов государственной экспертизы по низкому качеству представляемой документации.

Дополнительные новости...

23.10.2024

Об установлении требования к членству в СРО при одновременном выполнении проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ

Минстрой России дал разъяснения по вопросу установления требования к членству в саморегулируемых организациях при одновременном выполнении проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.