Анвар Шамузафаров назначен руководителем рабочей группы по повышению эффективности организации труда при Правительстве Российской Федерации

Анвар Шамузафаров назначен руководителем рабочей группы по повышению эффективности организации труда при Правительстве Российской Федерации
1 июня 2023
Новости

Поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина № 2825-П49-МХ от 29.05.2023 г. президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров утвержден руководителем рабочей группы «Повышение эффективной организации труда» при Департаменте строительства Правительства Российской Федерации.

Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина по подготовке программы действий по повышению производительности труда в строительной отрасли Департаментом строительства Правительства РФ была организована работа с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями.

В ходе проработки мер по повышению производительности труда в строительной отрасли Минстроем России и экспертным сообществом были выявлены 6 приоритетных направлений, по которым целесообразно организовать системную работу в рамках рабочих групп с утверждением персональной ответственности за их руководителями.

В этот перечень вошли: развитие конкуренции в строительной отрасли, увеличение скорости внедрения инновационных и новых технологий, развитие кадрового потенциала и качества подготовки кадров, повышение эффективной организации труда, создание стимулов для подрядных организаций по повышению производительности труда и цифровизация производственных процессов.

Данное предложение было одобрено Маратом Хуснуллиным.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

09.08.2024

Подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2024 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу (статьи 8 и 2–7 Федерального закона).