Президент РСПП поблагодарил Анвара Шамузафарова за поддержку конференции по техрегулированию в Волгограде

7 апреля 2023
Новости

В адрес президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова поступило письмо президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина с благодарностью за поддержку, личное участие и выступление с интересным и содержательным докладом на межрегиональной научно-практической конференции «Совершенствование нормативной базы в области гражданского и транспортного строительства и меры государственной поддержки промышленности», состоявшейся 22–23 марта 2023 г. в Волгограде во исполнение Дорожной карты по взаимодействию РСПП и Минстроя России в сфере технического регулирования и совершенствования нормативной базы в строительстве.

Президент РСПП, в частности, отметил, что высказанные в рамках данного мероприятия предложения станут основой для решения наиболее актуальных отраслевых проблем, среди которых вопросы совершенствования нормативной базы в строительстве, меры поддержки отечественных производителей, расширение применения металлоконструкций в строительстве и вопросы импортозамещения материалов, оборудования и технологий.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

02.03.2026

В Уфе обсудили предложения НОПРИЗ по формированию новой генсхемы расселения населения

25 февраля 2026 года в Уфе в рамках деловой программы международной выставки-форума «УралСтройИндустрия» состоялась конференция НОПРИЗ на тему «Подготовка предложений по разработке Генеральной схемы расселения и градостроительного развития на территории Российской Федерации».