Утверждены Правила определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы

19 января 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2016 г. № 1371 «Об утверждении Правил определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы», размещенным на сайте НОПРИЗ в разделе «Нормативно-правовое регулирование / Действующие нормативно-правовые акты».

Постановлением утверждены Правила определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы (далее — Правила), в том числе порядок определения размера платы. Базовой расчетной единицей является 1 кв. дециметр графического изображения предоставляемых сведений картографической основы в масштабе его создания. Стоимость базовой расчетной единицы устанавливается в зависимости от видов сведений картографической основы по перечню согласно приложению к Правилам.

Дополнительные новости...

01.12.2023

В Иркутске состоялось совещание по развитию стройкомплекса области

28 ноября 2023 года состоялось совещание по развитию стройкомплекса Иркутской области с участием координатора НОПРИЗ и НОСТРОЙ по СФО Максима Федорченко и заместителя председателя Правительства Иркутской области Павла Писарева, руководителей изыскательских, проектных и строительных СРО региона.