Утверждены Правила определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы

19 января 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2016 г. № 1371 «Об утверждении Правил определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы», размещенным на сайте НОПРИЗ в разделе «Нормативно-правовое регулирование / Действующие нормативно-правовые акты».

Постановлением утверждены Правила определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы (далее — Правила), в том числе порядок определения размера платы. Базовой расчетной единицей является 1 кв. дециметр графического изображения предоставляемых сведений картографической основы в масштабе его создания. Стоимость базовой расчетной единицы устанавливается в зависимости от видов сведений картографической основы по перечню согласно приложению к Правилам.

Дополнительные новости...

07.10.2025

В Москве обсудили цифровизацию проектирования промышленных и инфраструктурных объектов

3 октября 2025 года в МАРХИ состоялась конференция НОПРИЗ «Цифровизация проектирования промышленных и инфраструктурных объектов. Повышение роли и ответственности СРО в связи с изменением законодательства».