Утверждены Правила определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы

19 января 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2016 г. № 1371 «Об утверждении Правил определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы», размещенным на сайте НОПРИЗ в разделе «Нормативно-правовое регулирование / Действующие нормативно-правовые акты».

Постановлением утверждены Правила определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы (далее — Правила), в том числе порядок определения размера платы. Базовой расчетной единицей является 1 кв. дециметр графического изображения предоставляемых сведений картографической основы в масштабе его создания. Стоимость базовой расчетной единицы устанавливается в зависимости от видов сведений картографической основы по перечню согласно приложению к Правилам.

Дополнительные новости...

29.09.2025

При поддержке комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования состоялась рабочая встреча разработчиков отечественного ПО и университета Промтехдизайн

Участники обсудили вопросы использования отечественных программных продуктов в образовательном процессе, определили потребности Института дизайна пространственной среды для эффективного решения задач образовательного процесса и договорились об организации обучения с применением отечественного ПО.