О проекте приказа Минстроя России «О порядке установления и отображения красных линий, обозначающих границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов»

21 сентября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом приказа Минстроя России «О порядке установления и отображения красных линий, обозначающих границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

По информации Минстроя России, проект приказа разработан в целях реализации положений Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Также сообщается, что проектом приказа предлагается определить порядок установления и отображения красных линий, обозначающих границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов.

Возможные замечания и предложения по проекту приказа Минстроя России предлагается направлять до 28 сентября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru

Дополнительные новости...

17.04.2026

Делегаты XV Всероссийского съезда НОПРИЗ подвели итоги работы и определили вектор дальнейшего развития профессионального сообщества

17 апреля 2026 года в Москве состоялся XV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.