Саморегулированию быть: государство поддерживало и будет поддерживать развитие саморегулирования в строительстве

24 июня 2015
Новости

Саморегулированию быть: государство поддерживало и будет поддерживать развитие саморегулирования в строительстве

Вице-премьер Дмитрий Козак провел 23 июня расширенное совещание по вопросам саморегулирования в строительной отрасли с представителями заинтересованных органов и организаций. В совещании приняли участие президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Николай Кутьин, председатель комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рейльян, а также представители Ростехнадзора, Минэкономразвития, Центробанка России и других ведомств.

В ходе совещания было рассмотрено много вопросов, касающихся становления и развития саморегулирования в строительной отрасли, в том числе вопросы о реализации законодательных инициатив по совершенствованию института саморегулирования, взаимоотношениях саморегулирования с органами государственной власти, полномочиях СРО и нацобъединений.

Основным лейтмотивом совещания стали выводы, сделанные Дмитрием Козаком: саморегулированию быть. Государство поддерживало и впредь будет поддерживать развитие саморегулирования в строительстве. Вице-премьер отметил, что необходимо избавлять саморегулирование от излишней опеки, поскольку внутренние вопросы строительной отрасли саморегулирование призвано решать самостоятельно.

Дополнительные новости...

25.11.2024

Состоялось первое заседание рабочей группы НОПРИЗ по актуализации постановления Правительства РФ от 19.01.2006 г. № 20

22 ноября 2024 года вице-президенты Национального объединения изыскателей и проектировщиков Владимир Пасканный и Азарий Лапидус провели заседание рабочей группы НОПРИЗ по актуализации постановления Правительства РФ от 19.01.2006 г. № 20.