Правительство упростит процедуры, необходимые для реализации строительных проектов

12 мая 2015
Новости

Правительство упростит процедуры, необходимые для реализации строительных проектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою и Минэкономразвития подготовить к 17 июня предложения по сокращению количества, совокупного времени и расходов на прохождение процедур, необходимых для реализации инвестиционно-строительных проектов и получения под них земельных участков, об этом со ссылкой на информацию «РИА Новости» сообщает новостная служба портала «Саморегулирование».

Глава кабинета министров также поручил Минстрою, Минэнерго, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе России совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» обеспечить разработку и утверждение правил подключения малых и средних предприятий к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения и соответствующих типовых договоров, а также представить предложения по упрощению правил подключения к газовым сетям. Срок для выполнения данного поручения установлен до 3 августа.

Портал «Саморегулирование»

Дополнительные новости...

06.12.2023

Анвар Шамузафаров принял участие в заседании Комиссии по вопросам урбанизма агломераций и малых городов ОС Минстроя России

6 декабря 2023 года под председательством Михаила Посохина состоялось первое заседание Комиссии по вопросам урбанизма агломераций и малых городов Общественного совета Минстроя России.