Александр Плутник назначен главой АИЖК

20 апреля 2015
Новости

Александр Плутник назначен главой АИЖК

Наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) единогласно проголосовал 20 апреля за назначение главой агентства заместителя министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Александра Плутника, сообщает информационная служба «РИА Новости – Недвижимость».

Как уточнил ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, перед новым главой АИЖК будет поставлена задача создать на базе АИЖК и фонда РЖС объединенный институт развития.

В свою очередь председатель наблюдательного совета АИЖК Илья Ломакин-Румянцев рассказал, что 13 лет руководивший агентством Александр Семеняка обратился в адрес наблюдательного совета с просьбой освободить его от должности. Это обращение попало в правительство, и вице-премьер Игорь Шувалов подписал соответствующую директиву. Члены набсовета АИЖК единогласно проголосовали за освобождение Александра Семеняки от должности.

«РИА Новости – Недвижимость»

Дополнительные новости...

17.04.2026

Делегаты XV Всероссийского съезда НОПРИЗ подвели итоги работы и определили вектор дальнейшего развития профессионального сообщества

17 апреля 2026 года в Москве состоялся XV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.