РЖД получат из госбюджета 5 млрд рублей на проект магистрали Москва – Казань

2 марта 2015
Новости

РЖД получат из госбюджета 5 млрд рублей на проект магистрали Москва – Казань

Первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин сообщил, что компания получит 5 млрд руб из федерального бюджета. на проектирование высокоскоростной магистрали Москва–Казань. Один миллиард рублей, по его словам, будет выделен из средств «РЖД». Общая стоимость проекта оценивается в 6 миллиардов рублей.

Александр Мишарин добавил, что конкурс на проектирование ВСМ Москва–Казань будет объявлен до 16 марта текущего года.

Ранее президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин предупреждал о возможной приостановке реализации проекта ВСМ Москва–Казань в случае отсутствия государственного финансирования.

«Gazeta.ru»

Дополнительные новости...

30.09.2025

Вопросы профессионального образования в области реставрации и реконструкции обсудили в ходе круглого стола НОПРИЗ

Состоялся круглый стол по теме «Санкт-Петербург: проектируя будущее, сохранить прошлое. Аспекты и проблемы профессионального образования в области реставрации, реконструкции и приспособления исторического наследия».